В апреле и мае 2026 года сотрудники и техника ЭГГЕР в Гагарине вышли на традиционную уборку общественных пространств, чтобы встретить 81‑ю годовщину Великой Победы в чистоте и порядке.
Масштабная подготовка к празднику стартовала 25 апреля с субботника в городском парке имени Ф. Солнцева. Несмотря на холодный ветер, моросящий дождь и температуру, не располагающую к прогулкам, на уборку пришли более 80 работников завода — вместе с детьми и близкими. За несколько часов добровольцы собрали две полные тракторные телеги мусора, сухой листвы и веток. Организаторы предусмотрели всё: от дождевиков и перчаток до горячей пиццы и теплых напитков после работы.
Следующий этап пришелся на канун Дня Победы — 7 и 8 мая. Техника и сотрудники ЭГГЕР вышли на уборку центральных улиц города: Строителей, Гагарина, Красноармейской и Пролетарской.
«Для нас важно, чтобы город, в котором мы живем и работаем, становился комфортнее и красивее. Участие в субботниках и подготовка улиц к 9 Мая — это наша искренняя благодарность ветеранам и жителям за мир, в котором мы живём. Спасибо каждому сотруднику, кто нашёл время и силы выйти на уборку, несмотря на капризы погоды. Мы гордимся нашей командой», — поделился генеральный директор Евгений Бобылёв.
Технический директор Виталий Лемешев также отметил важность совместной работы.
«В преддверии 81‑й годовщины Великой Победы мы задействовали необходимую спецтехнику и сотрудников для уборки центральных улиц. Тщательная подготовка в любом деле — это уже половина успеха. А успех праздника — это улыбки и хорошее настроение жителей. Мы рады быть причастными», — отметил технический директор Виталий Лемешев.
Компания ЭГГЕР выражает благодарность всем, кто своим трудом делает Гагарин чище и уютнее, подтверждая, что вместе мы бережем историю и создаём будущее.
Пресс-служба ООО «ЭГГЕР Древпродукт Гагарин»
Фото предоставлены предприятием
Фото предоставлены предприятием