Новости

Строительство молодёжного центра «Витамин» идёт по плану

В Вяземском муниципальном округе продолжается строительство молодёжного центра «Витамин». Ход работ на площадке оценили представители региональной и федеральной власти.

Ремонт на объекте начался в апреле. Сейчас основные работы сосредоточены на демонтаже конструкций и подготовке помещений к следующему этапу.

Во втором корпусе на двух этажах уже демонтированы стены и перегородки (за исключением несущих), сняты полы и двери, удалены инженерные коммуникации, вывезен строительный мусор. Продолжается очистка стен от штукатурки и цементного слоя.

В первом корпусе подрядчик приступил к демонтажу дверных коробок, перегородок и напольных покрытий на втором этаже.

На данный момент готовность объекта составляет 12 процентов от общего объёма работ. Реализация проекта находится на постоянном контроле, мониторинг ведётся ежедневно.
Ранее сообщалось, что в Смоленской области продолжают модернизацию системы здравоохранения: строят новые объекты и ремонтируют действующие. Работы идут в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Как сообщил губернатор Василий Анохин, сейчас в активной фазе — капитальный ремонт Вяземской центральной районной больницы.
Окружные вести Смоленск