В Смоленской области силами ВКС России и ПВО Министерства обороны РФ были уничтожены шесть украинских беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщил губернатор Василий Анохин.
По словам главы региона, пострадавших среди жителей нет, объекты инфраструктуры не повреждены. На местах падения обломков беспилотников работают оперативные службы.
При этом в Смоленской области сохраняется беспилотная опасность. Жителей просят соблюдать меры безопасности и быть бдительными.
В случае обнаружения частей БПЛА смолян просят не приближаться к ним и незамедлительно сообщать о находке по телефону экстренных служб 112.
Губернатор также напомнил, что в регионе действует запрет на распространение сведений о последствиях применения беспилотников, работе систем ПВО и РЭБ, а также информации о местах охраны объектов ТЭК, связи, промышленности, ЖКХ, мостов и другой критически важной инфраструктуры.
По словам главы региона, пострадавших среди жителей нет, объекты инфраструктуры не повреждены. На местах падения обломков беспилотников работают оперативные службы.
При этом в Смоленской области сохраняется беспилотная опасность. Жителей просят соблюдать меры безопасности и быть бдительными.
В случае обнаружения частей БПЛА смолян просят не приближаться к ним и незамедлительно сообщать о находке по телефону экстренных служб 112.
Губернатор также напомнил, что в регионе действует запрет на распространение сведений о последствиях применения беспилотников, работе систем ПВО и РЭБ, а также информации о местах охраны объектов ТЭК, связи, промышленности, ЖКХ, мостов и другой критически важной инфраструктуры.