Губернатор Василий Анохин подписал распоряжение, согласно которому министр природных ресурсов и экологии Смоленской области Евгений Ким покидает свой пост с 27 марта 2026 года.
Соответствующий служебный контракт с ним будет расторгнут в тот же день. Основанием послужил пункт 3 части 1 статьи 33 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации», который подразумевает прекращение службы по инициативе гражданского служащего.
Соответствующий служебный контракт с ним будет расторгнут в тот же день. Основанием послужил пункт 3 части 1 статьи 33 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации», который подразумевает прекращение службы по инициативе гражданского служащего.
«... освободить его от замещаемой должности государственной гражданской службы Смоленской области министра природных ресурсов и экологии Смоленской области и уволить с государственной гражданской службы Смоленской области 27 марта 2026 года по собственной инициативе (пункт 3 части 1 статьи 33 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации»)», — сказано в официальном документе.
Фото: admin-smolensk.ru