В субботу, 9 мая, в Смоленске включили праздничную подсветку телебашни.
Медиафасад окрасился в цвета российского флага, в световом оформлении появились георгиевская лента и праздничный салют. На башне также высветили надписи: «С Днём Великой Победы!» и «Спасибо за Победу!».
Ранее сетевое издание «Печь.Инфо» писало о том, что в Смоленске прошли торжественные мероприятия, посвященные 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Главным событием дня стал военный парад на площади Ленина, в котором приняли участие военнослужащие Смоленского гарнизона, курсанты, сотрудники силовых ведомств и участники специальной военной операции.