Новости

Глава Смоленска ввел шестидневку для своих подчиненных

На оперативном совещании в мэрии Смоленска 18 мая глава города Александр Новиков рассказал подчиненным — руководителям районов — о новом режиме работы.

— Теперь действуем так: в 7 утра выезжаем по городу, в 19:00 — повторный объезд. Каждую субботу — пеший обход части города, — заявил он.

Таким образом руководители территориальных управлений перешли на шестидневку, а в будни, если необходимо, то будут работать «с утра до ночи».

Отдельно Новиков прошелся по качеству работы районов. Поводом стал недавний субботний обход, который градоначальника разочаровал:

Начальник территориального управления бегал за мной с круглыми глазами и фотографировал, хотя всё уже должно быть зафиксировано и отработано. По каждому вопросу нужны сроки устранения и понимание ресурсов. Если ресурсов не хватает — письменное обращение в профильное подразделение администрации.

При этом Новиков подчеркнул: его цель во время обходов выяснять, где возникают сложности и как помочь их решить быстрее.

Сейчас в городе начался активный сезон: массовая уборка, начало строек, работы на инженерных сетях. За порядком будут следить ежедневно и жестко — утренние и вечерние объезды и субботние пешие рейды.
Смоленск Общество