Новости

Губернатор Анохин сообщил об очередной атаке БПЛА на Смоленскую область

Над Смоленской областью силами ВКС, ПВО и средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Минобороны России сбито и подавлено семь украинских беспилотников. Об этом днем 19 мая сообщил губернатор Василий Анохин.

По его данным, пострадавших среди населения нет, разрушения объектов инфраструктуры также не зафиксированы. На местах падения обломков БПЛА работают оперативные службы. Губернатор предупредил смолян: угроза новых атак беспилотниками сохраняется, и призвал соблюдать меры предосторожности.

Особое внимание он обратил на действующий в регионе запрет о распространении сведений о последствиях применения БПЛА, работе ПВО и РЭБ, а также о местах расположения охраняемых объектов — ТЭК, связи, промышленности, ЖКХ, мостов, военных и других критически важных структур.

Напомним, что минувшей ночью украинские войска вновь попытались атаковать Смоленскую область. Как уточнил утром 19 мая Василий Анохин, российские ВКС, средства ПВО и РЭБ сбили и подавили 15 БПЛА. Всего же, по данным Минобороны РФ, за ночь средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 315 украинских беспилотников самолетного типа.
Происшествия Смоленск