Над Смоленской областью сбиты еще восемь украинских БПЛА
2026-05-04 15:55
Силы ВКС России сбили восемь украинских беспилотных летательных аппаратов над территорией Смоленской области. Об этом днем 4 мая сообщил губернатор региона Василий Анохин.
По предварительным данным, жертв и разрушений объектов инфраструктуры нет. На местах падения обломков дронов работают оперативные службы.
В регионе продолжает действовать режим беспилотной опасности. Власти призывают жителей быть внимательными. Также в Смоленской области сохраняется запрет на распространение информации о последствиях атак дронов. Губернатор призвал смолян сохранять бдительность.
Напомним, ночью 3 мая был сбит 21 беспилотник. В Дорогобуже при отражении атаки повреждена кровля многоквартирного дома и одна из квартир. Пострадали люди.
Глава Смоленска предупредил горожан о строгих мерах безопасности на 9 мая, подробнее читайте по ссылке.