Новости

Под Смоленском сотрудники полиции благоустроили территорию вокруг воинского обелиска

В преддверии празднования Дня Победы сотрудники полиции по сложившейся доброй традиции привели в порядок территорию вокруг обелиска, установленного в центре села Ольша Смоленского муниципального округа. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Памятник был возведён в 1968 году в память о тех, кто с оружием в руках защищал родную землю и не вернулся домой. На нём начертаны имена 216 жителей села, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

Ранее совместными силами сотрудников Центра профессиональной подготовки УМВД, администрации Дивасовского сельского поселения и местных жителей обелиск был отреставрирован, а территория вокруг него благоустроена.

Полицейские провели уборку территории, прилегающей к обелиску, чтобы 9 мая каждый желающий мог прийти сюда и почтить память павших, поблагодарить их за мирное небо над головой.
Окружные вести Общество