Новости

Приставы взыскали 360 тысяч рублей со смолянки за торговлю контрафактом

В Смоленской области судебные приставы взыскали уголовный штраф в 360 тысяч рублей с местной жительницы. Женщина попала под суд за незаконную продажу немаркированных сигарет и алкоголя.

Как выяснилось, предприимчивая смолянка закупила крупную партию алкогольной и табачной продукции для перепродажи в своем торговом павильоне. Она знала, что товар не маркирован в установленном законом порядке, но ради наживы решила рискнуть и приступила к реализации. Однако преступный замысел быстро раскрыли полицейские: незаконную продукцию обнаружили и изъяли из оборота. Суд признал женщину виновной и обязал ее выплатить уголовный штраф — 360 тысяч рублей.

Исполнительное производство завели в отделении судебных приставов по Смоленскому, Кардымовскому и Краснинскому округам. Чтобы заставить должницу раскошелиться, приставы применили весь арсенал мер: запретили выезжать за границу; арестовали деньги на банковских счетах; ввели другие ограничения.

Когда женщина осознала, что неуплата грозит заменой штрафа на реальный срок, а также из-за невозможности свободно распоряжаться двумя автомобилями и земельным участком, она решила погасить долг в полном объеме. Решение суда исполнено, все ограничительные меры сняты.
Ранее сообщалось, что смолянин оплатил двухмиллионный долг по налогам ради отпуска за границей. Гражданин получил значительный доход на фондовом рынке, однако подавать декларацию и платить налоги не спешил, надеясь, что его финансовая активность останется незамеченной.
Смоленск Общество