Пьяный водитель из Подмосковья насмерть сбил двух братьев на Смоленщине
2026-05-04 08:00
В Темкинском районе Смоленской области арестован 48-летний житель Московской области. Мужчину подозревают в смертельном ДТП, унесшем жизни двух братьев — 19 и 11 лет.
Как установили следователи, водитель находился за рулем в состоянии опьянения. По данным правоохранителей, именно это и привело к трагедии. В результате аварии братья погибли на месте.
Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 6 статьи 264 УК РФ («Нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц»). Фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы. 3 мая суд, согласившись с доводами прокуратуры Темкинского района, отправил подозреваемого под стражу. Он пробудет в СИЗО до 1 июля 2026 года.
Ранее сообщалось, что подростки пострадали в ДТП под Смоленском. Удар пришелся на ту часть кузова, где находились пассажиры. В момент столкновения в салоне были двое молодых людей 16 и 17 лет. Оба получили травмы различной степени тяжести.