20 мая системы противовоздушной обороны пресекли очередную попытку атаки на Смоленскую область. Как сообщил губернатор Василий Анохин, военным удалось уничтожить два украинских беспилотника.
На места падения обломков оперативно выехали экстренные службы. По предварительным данным, обошлось без пострадавших, объекты инфраструктуры не задеты.
Глава региона призвал жителей не терять бдительности, поскольку опасность атак с воздуха сохраняется.
Также губернатор напомнил о действующих в области строгих ограничениях. Запрещено публиковать любые сведения о последствиях применения дронов, работе систем ПВО и РЭБ, а также о расположении критически важных объектов: энергетики, связи, промышленности, мостов и военных сооружений.
Это уже вторая атака за сутки. Ранее, утром 20 мая, губернатор отчитался о ночном налете: тогда силами ВКС, ПВО и РЭБ было сбито и подавлено 13 украинских дронов. В том инциденте тоже никто не пострадал, разрушений нет.
На места падения обломков оперативно выехали экстренные службы. По предварительным данным, обошлось без пострадавших, объекты инфраструктуры не задеты.
Глава региона призвал жителей не терять бдительности, поскольку опасность атак с воздуха сохраняется.
Также губернатор напомнил о действующих в области строгих ограничениях. Запрещено публиковать любые сведения о последствиях применения дронов, работе систем ПВО и РЭБ, а также о расположении критически важных объектов: энергетики, связи, промышленности, мостов и военных сооружений.
Это уже вторая атака за сутки. Ранее, утром 20 мая, губернатор отчитался о ночном налете: тогда силами ВКС, ПВО и РЭБ было сбито и подавлено 13 украинских дронов. В том инциденте тоже никто не пострадал, разрушений нет.