Смоленский «Славутич» сделал первый шаг к Кубку Президента. В стартовом матче финальной серии плей-офф белорусской хоккейной экстралиги сезона-2025/26 россияне обыграли на своем льду жлобинский «Металлург» — 3:1.
Счет в серии до четырех побед открыт в пользу «Славутича». Первые два периода остались за гостями — после 40 минут игры «Металлург» вел 1:0. Однако в заключительной трети хозяева не только отыгрались, но и вырвали победу, забросив три шайбы.
Второй матч пройдет в Смоленске в четверг, 16 апреля. После этого команды переедут в Жлобин, где «Металлург» примет соперника 18 и 20 апреля.
Счет в серии до четырех побед открыт в пользу «Славутича». Первые два периода остались за гостями — после 40 минут игры «Металлург» вел 1:0. Однако в заключительной трети хозяева не только отыгрались, но и вырвали победу, забросив три шайбы.
Второй матч пройдет в Смоленске в четверг, 16 апреля. После этого команды переедут в Жлобин, где «Металлург» примет соперника 18 и 20 апреля.
Ранее смоленский «Славутич» предупредил болельщиков о мошенниках. Аферисты предлагают «билеты» на игру. Они работают через подставные номера телефонов и чужие счета — в том числе для вывода криптовалюты. Как только жертва переводит деньги, «продавцы» бесследно исчезают.