Новости

Смоленская телебашня зажжется триколором и георгиевской лентой в День Победы

9 мая смоленская телебашня станет главным световым символом праздника. Ее окрасят в белый, синий и красный — цвета российского флага. В сценарий праздничной подсветки также войдут георгиевская лента и эффект салюта.

На медиафасаде башни появятся поздравительные надписи: «С Днем Великой Победы!» и «Спасибо за Победу!». Таким образом город выразит уважение и память героям, защищавшим Родину в годы Великой Отечественной войны.

Подсветка будет работать с 21:00 до полуночи.
Ранее наше издание сообщало, что Смоленск готовится к масштабному празднованию 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. До середины мая в городе пройдет десятки мероприятий — от концертов и патриотических акций до митингов и спортивных событий. Праздничная программа стартовала еще 27 апреля. В сквере имени воеводы Михаила Шеина ежедневно показывают патриотические ролики, а с 1 мая там же начались вечерние кинопоказы, посвященные событиям военных лет. С полной программой мероприятий можно ознакомиться по ссылке.
Смоленск Общество