Новости

Смоленские школьники достойно выступили на Всероссийских спортивных играх

В детском центре «Смена» прошли масштабные Всероссийские спортивные игры школьных спортивных клубов. Участниками соревнований стали более 770 школьников из 65 регионов страны.

В программу вошли легкая атлетика, самбо, футбол, баскетбол, шашки, регби и киберспорт. Такое разнообразие дисциплин позволило объединить не только спортивные состязания, но и интеллектуальные испытания. Помимо соревнований, для участников организовали спортивный квест «Сила в единстве», посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также брейн-ринг «Моя Родина — Великая Россия».

Для педагогов, сопровождавших команды, провели курсы повышения квалификации. Специалисты обменялись опытом и познакомились с современными методиками работы школьных спортивных клубов. Школьники также посетили мастер-классы профессиональных спортсменов и тренеров, а во время автограф-сессий смогли пообщаться с известными атлетами.

По итогам соревнований команда Смоленской области показала достойный результат, продемонстрировав сплоченность, целеустремленность и командный дух, отметили в министерстве образования по региону.
Ранее сообщалось, что смоленские спортсмены Алексей Шаулин и Никита Шеремет завоевали серебряные медали на международном турнире «Игры Будущего» в дисциплине фиджитал-шутеров.
Смоленск Общество Россия