Новости

Смоляне стали призерами международных «Игр Будущего — 2025» в Абу-Даби

2025-12-24 11:00
Смоленские спортсмены Алексей Шаулин и Никита Шеремет завоевали серебряные медали на международном турнире «Игры Будущего — 2025» в дисциплине фиджитал-шутеров.

Наши земляки выступали в составе команды Donstu Esports и продемонстрировали высокий уровень мастерства на стыке киберспорта и реальных спортивных испытаний. В фиджитал-формате решающую роль играют не только игровые навыки, но и скорость мышления, реакция, физическая выносливость и психологическая устойчивость.

Турнир прошел в Абу-Даби и объединил сильнейших атлетов со всего мира, представляющих спорт будущего — направление, активно набирающее популярность на международной арене.
Ранее сообщалось, что спортсмен из Смоленска Валерий Воротилин триумфально выступил на чемпионате Азии по пауэрлифтингу. Соревнования проводились под эгидой престижной Международной федерации пауэрлифтинга (IPF).
Мир Смоленск Общество