Новости

Тысячи смолян вышли на Всероссийский весенний субботник

Смоленская область присоединилась к Всероссийскому весеннему субботнику. Об этом сообщил Губернатор Василий Анохин.

Тысячи жителей вышли в парки, скверы и дворы, чтобы после зимы вернуть чистоту и уют. В Смоленске было задействовано 26 единиц техники, вручную собрано более 700 мешков мусора, вывезено 30 автосамосвалов. К уборке присоединились коллективы предприятий, сотрудники правительства и администраций, молодёжь.

Субботники прошли на территориях, благоустроенных по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Волонтёры помогали смолянам проголосовать за объекты для благоустройства в следующем году.

Губернатор Василий Анохин поблагодарил активистов, трудовые коллективы и всех неравнодушных жителей за участие в этой важной доброй традиции.
Смоленск Общество