В Смоленске наградили лучших муниципальных служащих и активистов
2026-04-25 13:53
В Смоленском драматическом театре чествовали сотрудников и ветеранов органов местного самоуправления, а также активистов территориального общественного самоуправления, сообщает Губернатор Василий Анохин.
В регионе трудятся более 2,5 тысяч муниципальных служащих. Благодаря их деятельности построены детские и спортивные площадки, благоустроены территории, установлено освещение, отремонтированы дороги и тротуары.
В 2025 году 27 муниципальных работников стали победителями и призёрами областного конкурса «Лучший муниципальный служащий», а шесть муниципальных образований победили в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».
В регионе действуют 511 ТОС, охватывающих почти 130 тысяч жителей. Впервые в истории области на Всероссийском конкурсе «Лучшая практика гражданских инициатив» первое место заняло ТОС «Крапивенское» из Монастырщинского округа.
Губернатор Василий Анохин отметил, что общими усилиями — органов власти, активистов ТОС и всех неравнодушных граждан — продолжится развитие Смоленщины.