Новости

В Смоленске с 5 мая официально завершается отопительный сезон

2026-05-05 09:00
Во вторник, 5 мая, в Смоленске завершается отопительный сезон. Соответствующее постановление подписал глава города Александр Новиков.

Как пояснили в мэрии, сейчас температура воздуха устойчиво держится выше нормативных значений, необходимых для отключения теплоснабжения. По прогнозам синоптиков, резких похолоданий в ближайшее время не ожидается.

Отключение пройдет поэтапно, в штатном режиме. Все работы ресурсоснабжающие организации держат под контролем. При этом, не дожидаясь окончания текущего отопительного периода, город уже приступил к подготовке к следующей зиме. В планах — масштабный ремонт тепловых сетей и модернизация оборудования.
Ранее сообщалось, что во второй половине этой недели с разрушением антициклона характер погоды станет неустойчивым: облаков прибавится, пойдут дожди, возможны грозы. Дневные температуры понизятся до +17…+22°C.
Смоленск Общество