В Смоленске 24 марта приступили к ремонту железнодорожного вокзала и прилегающей территории. Работы организованы в рамках соглашения между ОАО «РЖД», региональным Министерством транспорта и дорожного хозяйства, а также городской администрацией.
В ходе реконструкции обновят фасад здания. На привокзальной территории смонтируют новую энергоэффективную систему освещения, уложат пешеходную и тактильную плитку, установят современное автоматизированное оборудование для парковки. Кроме того, в сквере проведут озеленение — высадят деревья и кустарники. В компании отмечают, что реализация проекта позволит создать на базе вокзала современное, комфортное и безопасное пространство для жителей и гостей Смоленска.
На время работ автомобильная парковка на привокзальной территории будет недоступна. Пройти в здание можно будет со стороны Витебского шоссе. Пассажиров просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, учитывать изменения в схеме движения и заранее прибывать на вокзал.
В ходе реконструкции обновят фасад здания. На привокзальной территории смонтируют новую энергоэффективную систему освещения, уложат пешеходную и тактильную плитку, установят современное автоматизированное оборудование для парковки. Кроме того, в сквере проведут озеленение — высадят деревья и кустарники. В компании отмечают, что реализация проекта позволит создать на базе вокзала современное, комфортное и безопасное пространство для жителей и гостей Смоленска.
На время работ автомобильная парковка на привокзальной территории будет недоступна. Пройти в здание можно будет со стороны Витебского шоссе. Пассажиров просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, учитывать изменения в схеме движения и заранее прибывать на вокзал.
Ранее также сообщалось, что масштабное обновление инфраструктуры ожидает Смоленскую область в этом году. Специалисты Московской железной дороги приведут в порядок 37 переездов.