На территории Клинической больницы скорой медицинской помощи Смоленска торжественно открыли арт-объект «Ангел сестра милосердия». Композицию подарили городу в честь 150-летия Смоленского регионального отделения «Российский Красный Крест». Этот ангел стал уже 51-м, установленным в Смоленске.
На церемонии присутствовали автор — смоленский скульптор Александр Ларюцкий, чьи работы украшают многие общественные пространства города, председатель регионального отделения Красного Креста Алексей Масляный, а также декан лечебного факультета Смоленского государственного медицинского университета, доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии.
Алексей Масляный вручил благодарственное письмо главному врачу больницы Александру Сергеевичу Доронину — за плодотворное сотрудничество и поддержку гуманитарных инициатив.
Отмечалось, что «Ангел сестра милосердия» — это не просто арт-объект. Это символ профессионального долга, душевной силы и преданности медицинских работников, которые каждый день стоят на страже жизни и здоровья пациентов. Теперь у больницы появился свой хранитель — символ надежды и заботы.
На церемонии присутствовали автор — смоленский скульптор Александр Ларюцкий, чьи работы украшают многие общественные пространства города, председатель регионального отделения Красного Креста Алексей Масляный, а также декан лечебного факультета Смоленского государственного медицинского университета, доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии.
Алексей Масляный вручил благодарственное письмо главному врачу больницы Александру Сергеевичу Доронину — за плодотворное сотрудничество и поддержку гуманитарных инициатив.
Отмечалось, что «Ангел сестра милосердия» — это не просто арт-объект. Это символ профессионального долга, душевной силы и преданности медицинских работников, которые каждый день стоят на страже жизни и здоровья пациентов. Теперь у больницы появился свой хранитель — символ надежды и заботы.
Ранее сообщалось, что в Смоленске произошло маленькое чудо: ангел-скрипач, пропавший в феврале с улицы Коммунистической, снова занял свое место у Драмтеатра.