В Смоленской области пройдут памятные мероприятия к 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС. Об этом сообщает Правительство Смоленской области.
В ликвидации последствий аварии участвовали более 2300 смолян — пожарные, военнослужащие, учёные, строители, водители, медработники, добровольцы. С 1986 по 1992 год Смоленская область приняла почти 1000 семей из загрязнённых районов.
В Смоленске 26 апреля в сквере имени священномученика Серафима пройдут возложение цветов и траурная панихида, а также торжественное мероприятие для ликвидаторов.
Память героев почтут и в муниципальных образованиях. В Гагаринском округе проведут просветительское занятие «Герои наших дней», а в Десногорске 27 апреля откроется уличная фотовыставка «Чернобыль – память на века».
Низкий поклон героям, спасшим мир от радиационной катастрофы.
В ликвидации последствий аварии участвовали более 2300 смолян — пожарные, военнослужащие, учёные, строители, водители, медработники, добровольцы. С 1986 по 1992 год Смоленская область приняла почти 1000 семей из загрязнённых районов.
В Смоленске 26 апреля в сквере имени священномученика Серафима пройдут возложение цветов и траурная панихида, а также торжественное мероприятие для ликвидаторов.
Память героев почтут и в муниципальных образованиях. В Гагаринском округе проведут просветительское занятие «Герои наших дней», а в Десногорске 27 апреля откроется уличная фотовыставка «Чернобыль – память на века».
Низкий поклон героям, спасшим мир от радиационной катастрофы.
Ранее в Смоленске прошло мероприятие, приуроченное ко Дню памяти жертв геноцида советского народа.
Фото: https://max.ru/region67