В Смоленской области завершили подготовку Вечных огней и Огней памяти к 9 Мая. Сотрудники «Газпром газораспределение Смоленск» провели техническое обслуживание газового оборудования на 19 мемориалах.
Работы прошли в рамках всероссийской акции «Священный долг. Вечная память». Специалисты проверили состояние подводящих газопроводов, герметичность соединений и арматуры, очистили горелки от нагара и отрегулировали высоту пламени. Все мемориалы полностью готовы к празднику.
Новый Вечный огонь появится в городе Починок 7 мая. Там Огонь Памяти переведут в режим постоянного горения. Таким образом, число таких объектов в регионе увеличится. Губернатор Василий Анохин назвал заботу о мемориалах не технической задачей, а нравственным долгом перед поколением победителей.
Работы прошли в рамках всероссийской акции «Священный долг. Вечная память». Специалисты проверили состояние подводящих газопроводов, герметичность соединений и арматуры, очистили горелки от нагара и отрегулировали высоту пламени. Все мемориалы полностью готовы к празднику.
Новый Вечный огонь появится в городе Починок 7 мая. Там Огонь Памяти переведут в режим постоянного горения. Таким образом, число таких объектов в регионе увеличится. Губернатор Василий Анохин назвал заботу о мемориалах не технической задачей, а нравственным долгом перед поколением победителей.
Напомним, что праздничные флаги тем временем развешивают во всех районах Смоленска. В Заднепровье на опорах освещения смонтировали 120 новых кронштейнов и вывесили более 700 флагов. На мосту через Днепр появились красные стяги, а на разворотном кольце у Колхозной площади установили четыре флаговые композиции — они стилизованы под пламя костра. Еще семь таких же «костров» появились в Ленинском районе. В Промышленном и Ленинском районах — в каждом более 500 флагов.