В смоленском Красном Бору установили 50 ангела-хранителя
2026-05-03 21:00
В поселке Красный Бор у школы №5 появился новый арт-объект — юбилейная, 50 по счету, работа скульптора Александра Ларюцкого.
Фигура выполнена в образе солдата, преклонившего колено перед гильзами. Композиция посвящена памяти выпускников школы, погибших в ходе спецоперации на Украине.
Ранее сообщалось, что 42-й по счету ангел занял свое место у образовательного комплекса имени М. К. Тенишевой, расположенного на улице Ново-Ленинградская, 8. Эта фигурка отличается от своих предшественников: она хранит автограф Леонида Якубовича. Легендарный телеведущий расписался на крыльях в студии «Поле чудес».
Напомним, что проект «Смоленские ангелы» — это история про людей, которые решили оставить в городе знак внимания, тепла и участия. Про художника, который увидел в старом инструменте душу.