В Вязьме сносят аварийный дом на улице Полины Осипенко
2026-05-14 13:00
В Вязьме приступили к демонтажу аварийного дома №2а по улице Полины Осипенко. Об этом сообщил глава Вяземского округа Олег Смоляков.
По словам руководителя, подрядчик не только снесет здание, но и наведет порядок на прилегающей территории: уберет старые сараи и вывезет бытовой мусор. Все работы планируется завершить за 20 дней. Как только территорию очистят, в Вязьме начнется ремонт дворов у домов №4 и №6 на улице Машинистов.
Напомним, в начале февраля 2026 года наше издание «Печь.Инфо» сообщало: администрация Смоленска ищет подрядчика для сноса аварийного шестиэтажного дома №6 на улице Конёнкова. На демонтаж готовы потратить 6,7 миллиона рублей. Работы планируют завершить всего за 40 дней после подписания контракта. В конце марта территорию огородили, а в начале апреля начались работы по сносу. В проезде между домами №4 и №8 установили тяжелую технику и экскаватор. «Печь.Инфо» побывала на месте. Как «разрушают» историю — смотрите в нашем видео.