В Смоленске вышел документальный фильм «Данила Скульптор» — картина о нашем земляке, его ремесле и любви к искусству. Как рассказал режиссёр Антон Антонов, это вторая работа в серии из трёх художественно-документальных фильмов. Первая — «История одного рыбака» — уже вышла.
Сейчас автор готовит сценарий третьей части, съёмки запланированы на весну.
«Это фильм о человеке, о любви к ремеслу, искусству созидания и умению видеть прекрасное. Всё остальное — внутри картины», — поделился режиссёр.
Ранее «Печь.Инфо» писала о том, что фильм смолян вышел в финал национальной премии «МедиаПоле».