Новости

Смоленские спортсмены завоевали золото на первенстве России по муай-тай

С 15 по 21 апреля прошло первенство России по муай-тай, в котором приняли участие более 1100 спортсменов из 62 регионов страны. Об успехах смоленских бойцов сообщил глава города Александр Новиков.

Смоленскую область на соревнованиях представили спортсмены Федерации муай-тай и клуба «Золотой тигр». По итогам турнира они завоевали три золотые медали.
Василий Дубровский стал победителем в своей возрастной категории (10–11 лет) и был признан лучшим бойцом. Также на высшую ступень пьедестала поднялись Варвара Пищулина и Михаил Дубровский.

Кроме того, Василий Дубровский и Варвара Пищулина получили право представлять Россию на первенстве мира, которое пройдёт в ноябре в Греции.
Подготовкой спортсменов занимался тренер Андрей Ким. Как отметил Александр Новиков, такие результаты стали возможны благодаря упорному труду, дисциплине и поддержке со стороны тренеров и родителей.

Успех смоленских спортсменов стал значимым достижением для города и подтверждением высокого уровня подготовки в муай-тай.
Смоленск Общество