Новости

В каждом регионе России появится Центр настольного тенниса

2026-06-04 08:00
Развитие инфраструктуры настольного тенниса в стране идёт ускоренными темпами, и Смоленская область следует этой тенденции: с опережением сроков в областном центре был открыт Центр настольного тенниса. Как рассказал заместитель Председателя Государственной Думы РФ, президент Федерации настольного тенниса России Александр Бабаков в беседе с корреспондентом сетевого издания «Печь.Инфо» на торжественной церемонии открытия, уже построено 10 современных центров, а до 2028 года планируется открыть ещё 15.
«Вообще задача — чтобы в каждом регионе был свой центр. А в некоторых даже по несколько будет. Вот в Татарстане четыре мы построили. В Смоленске будем два строить», — поделился планами глава федерации.
Он также отметил, что хотел бы двигаться быстрее, но не всё получается. Тем не менее курс на создание доступной базы для занятий настольным теннисом сохраняется во всех субъектах РФ. Новый центр в Смоленске, открытый при участии федерации, уже принял первых гостей и спортсменов — это лишь часть большой программы по популяризации настольного тенниса и подготовки резерва для олимпийской сборной.
Эксклюзив Колонка редактора Россия