Хоккейный клуб «Славутич» из Смоленска стал серебряным призёром Кубка Президента Беларуси. Для команды это историческое достижение — впервые за время участия в белорусской Экстралиге она вышла в финал турнира.
Шестой матч финальной серии завершился со счётом 4:5 в пользу «Металлурга» из Жлобина. Смоленские хоккеисты боролись до последних минут и уступили сопернику с минимальной разницей.
Сезон стал знаковым для команды: всего второй год в Экстралиге — и уже выход в финал и серебряные медали. «Славутич» продемонстрировал высокий уровень игры, сплочённость и характер, что позволило уверенно пройти турнирную дистанцию.
Матчи команды собирали полные трибуны и вызывали большой интерес у болельщиков. Поддержка ощущалась не только на арене, но и за её пределами.
Завершив сезон-2025/26 с серебром, «Славутич» подтверждает, что смоленский хоккей продолжает развиваться и укреплять свои позиции.
Шестой матч финальной серии завершился со счётом 4:5 в пользу «Металлурга» из Жлобина. Смоленские хоккеисты боролись до последних минут и уступили сопернику с минимальной разницей.
Сезон стал знаковым для команды: всего второй год в Экстралиге — и уже выход в финал и серебряные медали. «Славутич» продемонстрировал высокий уровень игры, сплочённость и характер, что позволило уверенно пройти турнирную дистанцию.
Матчи команды собирали полные трибуны и вызывали большой интерес у болельщиков. Поддержка ощущалась не только на арене, но и за её пределами.
Завершив сезон-2025/26 с серебром, «Славутич» подтверждает, что смоленский хоккей продолжает развиваться и укреплять свои позиции.
Ранее сообщалось, что в Смоленской области жителям предлагают выбрать один из 42 объектов благоустройства. Они расположены в 11 муниципальных образованиях: Вяземском, Рославльском, Ярцевском, Сафоновском, Гагаринском, Дорогобужском, Починковском, Руднянском, Смоленском округах, а также в Смоленске и Десногорске.