Жители Смоленска забили тревогу из-за деревьев у железнодорожного вокзала — в соцсетях появились жалобы на вырубку. Однако в пресс-центре МЖД поспешили успокоить горожан: массового уничтожения зеленых насаждений не планируется.
Как пояснили нашей редакции в компании, работы на привокзальной территории ведутся строго по закону и проектной документации. Согласно акту обследования, удалению подлежат только те деревья, которые признаны аварийными специалистами. Остальные зеленые насаждения сохранят.
Более того, после завершения благоустройства на площади появится новая аллея. Таким образом, зеленый фонд не только восстановят, но и сделают территорию современной и ухоженной.
Как пояснили нашей редакции в компании, работы на привокзальной территории ведутся строго по закону и проектной документации. Согласно акту обследования, удалению подлежат только те деревья, которые признаны аварийными специалистами. Остальные зеленые насаждения сохранят.
Более того, после завершения благоустройства на площади появится новая аллея. Таким образом, зеленый фонд не только восстановят, но и сделают территорию современной и ухоженной.
Напомним, что в Смоленске 24 марта приступили к ремонту железнодорожного вокзала и прилегающей территории. Работы организованы в рамках соглашения между ОАО «РЖД», региональным Министерством транспорта и дорожного хозяйства, а также городской администрацией. В ходе реконструкции обновят фасад здания. На привокзальной территории смонтируют новую энергоэффективную систему освещения, уложат пешеходную и тактильную плитку, установят современное автоматизированное оборудование для парковки.