Губернатор Смоленской области Василий Анохин подписал указ о временной передаче полномочий на период своего отпуска. Документ опубликован 15 апреля 2026 года.
С 1 по 7 мая включительно обязанности главы региона будет исполнять Алексей Александрович Титов. Он занимает пост заместителя председателя областного правительства и руководит аппаратом регионального кабмина.
Таким образом, на время первой майской недели вся полнота исполнительной власти в области переходит к Титову.
С 1 по 7 мая включительно обязанности главы региона будет исполнять Алексей Александрович Титов. Он занимает пост заместителя председателя областного правительства и руководит аппаратом регионального кабмина.
Таким образом, на время первой майской недели вся полнота исполнительной власти в области переходит к Титову.
Ранее сообщалось, что губернатор Василий Анохин подписал распоряжение, согласно которому министр природных ресурсов и экологии Смоленской области Евгений Ким покидает свой пост с 27 марта 2026 года.