Телебашня поздравила смолян с Днем радио. На медиафасаде появились:
— надписи «День работников связи», «С Днем радио!»; — логотип «25 лет РТРС»; — портрет изобретателя радио Александра Попова; — тематические изображения.
Башня окрасилась яркими переливами и стала заметной частью ночной городской атмосферы.
Напомним, что 9 мая смоленская телебашня станет главным световым символом праздника. Ее окрасят в белый, синий и красный — цвета российского флага. В сценарий праздничной подсветки также войдут георгиевская лента и эффект салюта.