Губернатор Смоленской области Василий Анохин подписал распоряжение о прекращении полномочий заместителя председателя регионального правительства Алексея Стрельцова.
Чиновник будет освобожден от должности 30 апреля 2026 года. Увольнение происходит по инициативе самого Стрельцова на основании пункта 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса РФ (расторжение трудового договора по желанию работника). Соответствующее распоряжение за номером 479-р датировано 29 апреля 2026 года.
Чиновник будет освобожден от должности 30 апреля 2026 года. Увольнение происходит по инициативе самого Стрельцова на основании пункта 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса РФ (расторжение трудового договора по желанию работника). Соответствующее распоряжение за номером 479-р датировано 29 апреля 2026 года.
Ранее Анохин освободил от должности смоленского министра Кима.
Напомним, что в начале апреля губернатор Анохин познакомился с новым главным врачом больницы — Ильей Валерьевичем Кожуховым. Они обсудили текущие задачи и планы дальнейшей работы. Отмечалось, что Илья Валерьевич — руководитель с опытом в отрасли более 16 лет.