В Смоленске изменилась схема движения двух автобусных маршрутов
2026-05-12 10:59
С 9 по 16 мая в Смоленске временно скорректировали движение автобусов на маршрутах №№№50 и 53. Как сообщили в МУТТП, маршрут № 50 (со стороны улицы Велижской) будет следовать новой схемой:
пл. Желябова — Колхозная площадь — ул. Беляева — ул. Б. Советская — ул. Дзержинского — ул. Нахимова — ул. Багратиона, а затем — по обычному маршруту.
Маршрут № 53 (в сторону окружной дороги) изменит движение следующим образом:
пл. Желябова — Колхозная площадь — ул. Беляева — ул. Б. Советская — пл. Победы, после чего автобусы поедут по привычной трассе.
Пассажирам рекомендуют заранее планировать поездки и учитывать новые схемы движения.
Ранее сообщалось, что более 5,5 тысячи пассажиров выбрали местные трансграничные маршруты Смоленск – Орша и Смоленск – Витебск с момента их возобновления. Статистика почти зеркальная: смоленско-витебским экспрессом за месяц воспользовались свыше 2,8 тысячи человек, а на маршруте в Оршу пассажиров оказалось 2,7 тысячи. Прямые беспересадочные поезда (правда, старых моделей) существовали и раньше, но в 2013 году их отменили.